कम वोटिंग से भाजपा की सांस फूल गई – दीपक बैज

राजेन्द्र देवांगन
6 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

छत्तीसगढ़ में बुधवार से धान खरीदी की शुरुआत हो गई है।

धान खरीदी देर से शुरू होने पर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने बीजेपी सरकार को घेरा है। बैज ने कहा कि कांग्रेस ने 1 नवंबर से धान खरीदी शुरू करने की मांग की थी।

लेकिन जानबूझकर सरकार ने 15 दिन लेट से धान खरीदी की शुरुआत की है। धान खरीदी में कुछ भी व्यवस्थित नहीं है 15 दिन से किसान धान को लेकर खेतों में रखवाली कर रहे थे ।

धान खरीदी को लेकर बीजेपी की नीयत साफ नहीं है , देर से खरीदी शुरू होने से किसानों को काफी नुकसान होगा। गली मोहल्ले में शराब पहुंचाने का काम सरकार कर रही दीपक बैज ने कहा कि सरकार ने शराब का ऐप जारी सरकार ने अपनी एक नई पॉलिसी जारी की है,

मैं सरकार से पूछना चाहता हूं कि आज स्कूलों में चॉक डस्टर तक नहीं है। कई स्कूल में शिक्षक भी नही है। आज पूरी तरह से आत्मानंद स्कूल चौपट हो चुकी है, हमारी सरकार ने गरीब बच्चों के लिए अंग्रेजी स्कूल की सुविधा उपलब्ध कराई थी। इस सरकार ने पूरी तरह से चौपट कर दिया है।

इन सारी चीजों के लिए सरकार एप क्यों नहीं बना रही है।शराब के लिए एप बनाकर सरकार जनता को टूटने का काम कर रही है। अभी तक इस सरकार ने शिक्षा मंत्री तक नहीं बनाया है, शिक्षा के क्षेत्र में उन्होंने कोई काम नहीं किया यह सरकार रेस्टोरेंट से लेकर हर जगह पर शराब परोसने का काम कर रही है, गली मोहल्ले में शराब पहुंचाने का काम सरकार कर रही है ।

शिक्षा के क्षेत्र में यह सरकार युवाओं की भविष्य से खिलवाड़ कर रही है और दूसरी तरफ छत्तीसगढ़ के युवा और यहां के लोगों को शराब के माध्यम से लूटने का काम कर रही है निश्चित रूप से कांग्रेस पार्टी इसका विरोध करती है।शराब बंदी पर घेरा भाजपा के विधायक अजय चंद्राकर के बायन शराब बंदी बीजेपी का मुद्दा नही है पर दीपक बैज ने पलटवार करते हुए कहा कि डॉ रमन सिंह जब मुख्यमंत्री थे कहते थे शराब बंदी सिर्फ 2 कदम दूर है ।विधानसभा में जवाब देते थे।

लेकिन शराब बंदी से सरकार कई किलो मीटर दूर निकल चुकी है,नई उद्योग नीति की लॉन्चिंग को लेकर बैज ने कहा कि इन्होंने ने जो नीति बनाई है उसमें बिजली का दर बढ़ा दिया गया है। पूर्ववर्ती सरकार में दी जाने वाली सब्सिडी वे नहीं दे पा रही है, सरकार के पास पैसा नहीं है तो वे नीति बना कर क्या करेंगे?आबकारी विभाग के ऐप को लेकर दीपक बैज ने कहा कि इस सरकार ने शराब का ऐप जारी किया है कि कौन सी शराब कहा मिलेगी, कैसे मिलेगी इसमें सब है ।

ये सरकार की नई पालिसी है, सरकारी स्कूलों में बच्चो को पढाने के लिए चौक डस्टर नहीं है, टीचर नहीं है। इन सभी चीजों के लिए सरकार ऐप क्यों नहीं जारी करती , ये सरकार ऐप बना कर लोगो को लूटने का काम कर रही है।कांग्रेस जीत रही दक्षिण का चुनाव रायपुर में हुए दक्षिण विधानसभा चुनाव को लेकर पीसीसी चीफ दीपक बैज ने कहा कि मैं दक्षिण विधानसभा क्षेत्र के सभी मतदाताओं का आभार व्यक्त करता हूं, जिन्होंने परिवर्तन और बदलाव के लिए वोट किया है।

सभी कांग्रेस के नेता और कार्यकर्ताओं ने भी ईमानदारी के इस चुनाव में काम किया है। रायपुर दक्षिण का चुनाव कांग्रेस पार्टी जीत रही है।मतदान कम होने से भाजपा की सांस फूल गई हैदीपक बैज ने कहा कि उपचुनाव में मतदान कम होने से भारतीय जनता पार्टी के सांसे फूल गई हैं ।

भाजपा पूरी तरह से डरी हुई है, उनके नेता अपने आप को जो तीस मार खां समझते थे वह अपने भी डरे सहमे हुए हैं, दक्षिण की जनता ने बदलाव के लिए वोट किया है, इसका फायदा कांग्रेस को होगा। कम मतदान होने से भारतीय जनता पार्टी को नुकसान है । इसमें सीधा-सीधा कांग्रेस को फायदा हो रहा है कांग्रेस इस दक्षिण विधानसभा का चुनाव जीत रही है।

जनजातीय नृत्य महोत्सव से कोई फर्क नही पड़ेगा जनजातीय गौरव दिवस में आयोजित जनजातीय नृत्य महोत्सव को लेकर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि आदिवासी महोत्सव के नाम से कांग्रेस कार्यकाल में कार्यक्रम होता था। लेकिन भाजपा सरकार को आदिवासी शब्द से नफरत क्यों है? भाजपा प्रदेश के लोगो से जल, जंगल और जमीन को छीनने का काम कर रही है। जनता को लूटने का काम कर रही है इस कार्यक्रम से कोई फर्क नहीं पड़ेगा।

Share This Article