दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे बिलासपुर के डिप्टी चीफ कमर्शियल मैनेजर पर यौन उत्पीड़न का गंभीर आरोप

राजेंद्र देवांगन
2 Min Read

बिलासपुर। दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे में एक गंभीर मामला सामने आया है, जहां बिलासपुर के डिप्टी चीफ कमर्शियल मैनेजर कौशिक मित्रा पर पदस्थ महिला कमर्शियल क्लर्क ने छेड़छाड़ और यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया है। पीड़िता ने इस बाबत रेलवे के महाप्रबंधक (GM) को लिखित शिकायत दी है, जिसमें कई गंभीर बिंदुओं का उल्लेख है।

शिकायत के अनुसार, आरोपी अधिकारी ने वॉट्सऐप चैट के माध्यम से महिला को लगातार परेशान किया। वह रोजाना महिला से जिम की सेल्फी मांगता था, उसके निजी जीवन जैसे बॉयफ्रेंड के बारे में पूछताछ करता और अनुचित तथा अशोभनीय बातें करता था। महिला ने आरोप लगाया कि चैट में “कहां कंफर्टेबल होकर मिल सकते हैं” जैसी आपत्तिजनक टिप्पणियाँ भी की गईं हैं।

पीड़िता ने संबंधित सभी चैट के स्क्रीनशॉट महाप्रबंधक को सबूत के रूप में सौंपे हैं। हालांकि शिकायत के बाद जोनल स्तर पर अनुसंधान समिति का गठन किया गया था, लेकिन दो महीने से अधिक समय बीत जाने के बाद भी कोई जांच रिपोर्ट नहीं आई है। महिला का आरोप है कि रेलवे के कुछ अधिकारी इस मामले की फाइलों को दबाकर जानबूझकर जांच में देरी कर रहे हैं और मामले को ठंडे बस्ते में डालने की कोशिश चल रही है।

रेलवे प्रशासन और उच्च अधिकारियों से उम्मीद जताई जा रही है कि वे मामले की गंभीरता को समझते हुए त्वरित और निष्पक्ष जांच सुनिश्चित करेंगे ताकि पीड़िता को न्याय मिल सके और ऐसी घटनाओं को भविष्य में रोका जा सके।

यह मामला रेलवे में कर्मचारियों की सुरक्षा और सम्मान के संदर्भ में चिंता का विषय बन गया है, और इससे संबंधित उचित कार्रवाई होना अत्यंत आवश्यक है।

Share This Article
राजेंद्र देवांगन (प्रधान संपादक)