रायपुर -छत्तीसगढ़ के रायपुर के बिरगांव नगर निगम इलाके से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है। शिवानंद नगर खमतराई निवासी 39 वर्षीय रोहित जैन, जो ‘मां लक्ष्मी मोबाइल’ नाम से दुकान चलाते थे, बुधवार दोपहर को अपनी ही दुकान के टॉयलेट में फांसी पर झूलते पाए गए। इस घटना से पूरे क्षेत्र में शोक और सन्नाटा छाया हुआ है।
जानकारी के अनुसार, रोज की तरह दुकान का कामकाज सामान्य रूप से चल रहा था। करीब दोपहर 1 बजे रोहित ने अपने स्टाफ से कहा कि वह वॉशरूम जा रहे हैं। लेकिन जब काफी देर तक वह बाहर नहीं आए, तो कर्मचारियों को चिंता हुई। दरवाजा खटखटाने पर जब कोई जवाब नहीं मिला, तो दरवाजा तोड़ा गया – फंसी पर लटके रोहित को देख सभी सन्न रह गए।
रोहित जैन टॉयलेट में फंदे से झूलते मिले। तत्काल उन्हें पास के NKD अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए मेकाहारा अस्पताल भेजा गया है।
क्या है आत्महत्या की वजह?
फिलहाल आत्महत्या के कारणों का पता नहीं चल पाया है। न ही कोई सुसाइड नोट मिला है, न ही परिवार की ओर से किसी खास परेशानी का खुलासा हुआ है। पुलिस का कहना है कि सभी पहलुओं पर जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और परिवारजनों के बयान के बाद ही स्पष्ट जानकारी सामने आ सकेगी।
स्थानीय लोगों में इस घटना को लेकर शोक और हैरानी का माहौल है। हर कोई यही सवाल कर रहा है –
“आखिर ऐसा क्या हुआ कि हंसते-खेलते रोहित जैन ने ये खौफनाक कदम उठाया?”
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आत्महत्या है या इसके पीछे कोई और रहस्य छिपा है
, इसका खुलासा आगामी जांच और रिपोर्ट से होगा।
उरला थाना जांच में जुटी है ।