उमरिया (मप्र)। जिले के पाली थाना क्षेत्र में शनिवार सुबह करीब 9 बजे एक जली हुई कार में अधजले शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। यह घटना NH-43 पर स्थित घुनघुटी के पास जेके कॉम्प्लेक्स के सामने की है, जहां लोगों ने जलती हुई कार देखकर पुलिस को सूचना दी।
पुलिस जब मौके पर पहुंची तो कार पूरी तरह जल चुकी थी। डिक्की खोलने पर उसमें एक जले हुए शव के अवशेष मिले, जिससे यह मामला हत्या और साजिश की ओर इशारा करता नजर आ रहा है।
अब तक नहीं हुई पहचान, जांच में जुटी पुलिस
पाली थाना प्रभारी मदनलाल मरावी ने बताया कि कार को जब्त कर लिया गया है और मृतक की पहचान तथा कार मालिक का पता लगाने के लिए तकनीकी साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं। सीसीटीवी फुटेज, नंबर प्लेट ट्रेसिंग और फॉरेंसिक जांच के जरिए सुराग ढूंढने की कोशिश की जा रही है।
मौके पर पहुंचे वरिष्ठ पुलिस अधिकारी
घटना की गंभीरता को देखते हुए डीआईजी सविता, एडिशनल एसपी प्रतिपाल सिंह, और अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया गया और पूरे क्षेत्र को सील कर दिया गया है।
हत्या की आशंका, साजिश की गहराई की जांच
शुरुआती जांच में यह आशंका जताई जा रही है कि हत्या कर शव को जलाने की नियत से कार में रखा गया और उसे आग के हवाले कर दिया गया। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि क्या यह मामला आपसी रंजिश, व्यक्तिगत दुश्मनी या कोई साजिश से जुड़ा है।
जिलेभर में फैली दहशत, लोग सहमे
घटना के बाद से स्थानीय लोगों में भय और बेचैनी का माहौल है। एनएच-43 पर कुछ समय के लिए यातायात भी प्रभावित रहा। प्रशासन ने लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने और पुलिस को जांच में सहयोग देने की अपील की है।
क्या है आगे की कार्रवाई?
- शव की पहचान के लिए डीएनए टेस्ट की संभावना।
- जिले के गुमशुदा मामलों की सूची से मिलान।
- फोन कॉल डिटेल्स और लोकेशन ट्रैकिंग की जांच।
- जांच में एफएसएल टीम को भी शामिल किया जा सकता है।

