चौराहे पर अतिक्रमण से यातायात बाधित:ठेले व दुकानदारों की मनमानी से जनता परेशान, प्रशासन मौन

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read

बिलासपुर। शहर में दिन-प्रतिदिन बिगड़ती ट्रैफिक व्यवस्था नागरिकों के लिए परेशानी का कारण बन रही है। शहर के महत्वपूर्ण स्थलों, चौक चौराहों के आसपास अतिक्रमण और असामाजिक तत्वों की सक्रियता से स्थानीय लोग परेशान हैं।

सड़क किनारे अवैध रूप से ठेला लगाने वाले, दुकान के बाहर सामान निकालकर यातायात बाधित करने वालों के कारण यातायात व्यवस्था बाधित हो रहा है।

ठेले वालों की मनमानी से पार्किंग व्यवस्था ठप

स्थानीय लोगों का कहना है कि प्रशासन की अनदेखी के चलते अतिक्रमणकारियों ने सार्वजनिक स्थलों पर कब्जा जमा लिया है, जिससे आम लोगों को काफी असुविधा हो रही है। वही पान ठेले गुमटी पर असामाजिक तत्वों का जमावड़ा लगे रहता है।

पुराना बस स्टैण्ड  कोन्हेर गार्डन, सिम्स तथा शहर के अन्य प्रमुख स्थलों पर अतिक्रमण

कोन्हेर गार्डन, सिम्स रोड, पुराना बस स्टैण्ड सहित शहर के विभिन्न महत्वपूर्ण स्थलों पर आसपास कई असामाजिक तत्वों का जमावड़ा लगा रहता है, जिससे स्थानीय लोगों और राहगीरों को असुरक्षा का एहसास होता है। वही अवैध ठेला संचालकों की मनमानी से सड़क किनारे खड़े वाहन चालकों को परेशानी होती है। कई बार लोग मजबूरी में सड़क पर ही वाहन खड़ा कर देते हैं, जिससे ट्रैफिक जाम की स्थिति बन जाती है।

अतिक्रमण से घिरी हैं सड़कें, यातायात व्यवस्था होती है प्रभावित

प्रशासन की लापरवाही से हालात बिगड़ते जा रहे
है, शहरवासियों का कहना है कि कई बार नगर निगम और पुलिस प्रशासन से शिकायत की गई, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई। यदि वीआईपी क्षेत्र की यह स्थिति है, तो शहर के अन्य हिस्सों में हालात और भी बदतर होने का अंदाजा लगाया जा सकता है।

शहर में ठेले व दुकानदारों के अतिक्रमण से यातायात हो रहा बाधित

निगम और पुलिस विभाग का ध्यान नहीं
लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि कोन्हेर गार्डन के पास अवैध अतिक्रमण और असामाजिक गतिविधियों पर जल्द से जल्द सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि यह क्षेत्र सुचारू रूप से संचालित हो सके और शहर की व्यवस्था बनी रहे।

Share This Article