कवासी लखमा की गिरफ्तारी पर भूपेश बघेल का हमला, बोले— बदले की भावना से हुई कार्रवाई

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read

छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित शराब घोटाले में पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा की गिरफ्तारी के बाद प्रदेश की सियासत गरमा गई है। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने केंद्र सरकार और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) पर तीखा हमला बोला। उन्होंने इसे बदले की भावना से की गई कार्रवाई करार दिया और कहा कि केंद्र में बैठे “आकाओं” के इशारे पर कांग्रेस नेताओं को बदनाम करने की साजिश रची जा रही है।

भूपेश बघेल ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर पोस्ट कर लिखा, “पूर्व मंत्री और वरिष्ठ विधायक कवासी लखमा की गिरफ़्तारी बदले की भावना से की गई कार्रवाई है। केंद्र सरकार में बैठे अपने आकाओं के इशारे पर ईडी कांग्रेस नेताओं को बदनाम करने में जुटी है, लेकिन पूरी कांग्रेस पार्टी कवासी लखमा के साथ खड़ी है।”

डिप्टी सीएम विजय शर्मा का पलटवार

वहीं, इस मामले में उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने पूर्व मंत्री की गिरफ्तारी को जायज़ ठहराते हुए बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि “कवासी लखमा के आबकारी मंत्री रहते FL-10 लाइसेंस के नाम पर बड़ा घोटाला हुआ। उनकी अपनी ही सरकार में उन्हें ठग लिया गया। यही वजह है कि जो लोग तब उनके साथ थे, वे आज नहीं हैं। कानून अपना काम करेगा और किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।”

गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ में शराब घोटाले की जांच के तहत ईडी की कार्रवाई जारी है और इसे लेकर राजनीतिक बयानबाज़ी भी तेज हो गई है। कांग्रेस इसे केंद्र सरकार की राजनीतिक साजिश बता रही है, तो वहीं बीजेपी इसे भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्रवाई करार दे रही है।

Share This Article