अवैध खनन पर खनिज विभाग की सख्ती

राजेन्द्र देवांगन
1 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

जेसीबी, हाइवा और चेन माउंटन मशीनें जब्त, अब तक अवैध रेत परिवहन करने वाली 66 गाड़ियों पर हुई कार्रवाई

रायपुर जिले में अवैध खनन पर खनिज विभाग की टीम लगातार कार्रवाई कर रही है। रायपुर जिले में खनिज विभाग की टीम ने अवैध रेत और मुरुम उत्खनन का औचक निरीक्षण किया गया । पारागांव में रेत का अवैध उत्खनन करते हुए 2 चैन माउंटेन मशीन को पाए जाने पर संयुक्त टीम न.वही चीचा नवा रायपुर में अवैध मुरूम उत्खनन करते पाए जाने पर 1 जेसीबी और 1 हाइवा को जब्त करके संबिधत पुलिस थाने में कार्रवाई करके पुलिस के सुपुर्द किया गया है।

सीएम विष्णुदेव साय ने अवैध खनन पर कार्रवाई के सख्त निर्देश दिए है। जिसके बाद प्रदेश भर में कार्रवाई जारी है।अवैध खनन के खिलाफ कार्रवाई करने वाले खनिज विभाग के अधिकारी।पिछले सप्ताह 66 गाड़ियों पर कार्रवाईखनिज विभाग की ओर से पिछले एक सप्ताह में अभियान चलाकर अवैध रेत परिवहन करने वाली 66 गाड़ियों के खिलाफ कार्रवाई की गई है।

कलेक्टर गौरव सिंह के सोमवार को समय सीमा की बैठक में खनिज विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए थे जिले में अवैध रेत उत्खनन पर कार्रवाई जारी रखे।

Share This Article