विकासखंड कोटा के श्री रोहित साहू मोटर चलित ट्रायसिकल पाकर खुश है। वे कहते हैं कि मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल ने उनके सपनों को नई उड़ान दी है।

राजेन्द्र देवांगन
1 Min Read

सफलता की कहानी
मोटर चलित ट्रायसिकल पाकर रोहित के सपनों को मिली उड़ान
अब ट्रायसिकल से घूम-घूम करेंगे मनिहारी का काम
बिलासपुर 18 दिसम्बर 2020। विकासखंड कोटा के श्री रोहित साहू मोटर चलित ट्रायसिकल पाकर खुश है। वे कहते हैं कि मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल ने उनके सपनों को नई उड़ान दी है।

दिव्यांग होने की वजह से वे एक ही स्थान पर बैठकर अपना मनिहारी का सामान बेचते है। एक ही जगह पर बैठने से उन्हें अच्छी आवक नहीं हो पाती है। परिवार का भरण पोषण करने वाले भी वे एकमात्र व्यक्ति है। आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं होने के कारण उनके लिए एक बड़ी दुकान लगाना संभव नहीं है। श्री साहूू बताते है कि उनकी एक बेटी है जिसे वे अच्छी शिक्षा देना चाहते है। परिस्थितियों के चलते यह सब संभव नहीं पा रहा है। लेकिन ट्रायसिकल मिल जाने से वे अपना मनिहारी वाला काम थोड़ा विस्तृत कर पायेंगे जिससे उन्हें अच्छी आमदनी हो पायेगी। श्री साहू कहते है कि ट्रायसिकल मिलने से उनकी समस्या दूर हो गयी है।

Share This Article