देवास में जलापूर्ति पाइप लाइन फटी: लाखों गैलन पानी बर्बाद

Babita Sharma
1 Min Read

देवास के कैनरा बैंक के पास नगर निगम की मुख्य जलप्रदाय लाइन मंगलवार को फट गई। जिसके चलते लाखों गैलन पानी सड़क पर बह गया। पाइप लाइन से निकले फव्वारे ने आसपास की दुकानों को भी प्रभावित किया।

स्थानीय निवासियों का आरोप है कि नगर निगम जलप्रदाय विभाग की लापरवाही सामने आई है। शहर के कई वार्डों में पहले से ही दो-दो दिन तक पानी नहीं पहुंच रहा है। जलप्रदाय विभाग के सुपरवाइजर कुर्बान शाह ने बताया कि कुछ दिन पहले ही इस पाइप लाइन की मरम्मत की गई थी। उनके अनुसार अधिक दबाव के कारण लीकेज हुई।

मुखर्जीनगर सहित कई क्षेत्रों में पानी की आपूर्ति होती है नगर निगम नेता प्रतिपक्ष प्रतिनिधि राहुल पवार ने बताया कि यहां एचडीपी की पुरानी लाइन बिछी है, जो खराब हो चुकी है। इससे पहले भी हजारों गैलन पानी बर्बाद हो चुका है। यह लाइन रानीबाग टंकी से जुड़ी है, जिससे मुखर्जीनगर सहित कई क्षेत्रों में पानी की आपूर्ति होती है। उन्होंने कहा कि अमृत योजना के तहत छोटी-छोटी लाइनें तो बदली गईं, लेकिन इस महत्वपूर्ण लाइन को नजरअंदाज कर दिया गया।

Share This Article
ब्यूरो चीफ - मध्यप्रदेश