IPL में ऑनलाइन सट्टेबाजी का बड़ा खुलासा: रायपुर पुलिस ने 6 राज्यों से 14 आरोपी दबोचे, करोड़ों की लेन-देन का पर्दाफाश

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर से ऑपरेट हो रहे ऑनलाइन सट्टेबाजी गिरोह का बड़ा खुलासा हुआ है। रायपुर पुलिस ने कोलकाता और गुवाहाटी में दबिश देकर 6 राज्यों से 14 लोगों को गिरफ्तार किया है। ये सभी आरोपी IPL 2025 के दौरान महादेव सट्टा ऐप और उसके सहयोगी प्लेटफॉर्म्स के माध्यम से ऑनलाइन सट्टा चला रहे थे।

ऐसे हुआ रैकेट का भंडाफोड़

रायपुर के देवेंद्र नगर में 13 अप्रैल को एक आरोपी को पकड़ने के बाद इस गिरोह की परतें खुलनी शुरू हुईं। पूछताछ में बड़े नेटवर्क का खुलासा हुआ, जिसके बाद पुलिस टीमों को पश्चिम बंगाल और असम भेजा गया। छापेमारी के दौरान पुलिस ने किरायेदार बनकर फ्लैट में एंट्री ली और आरोपियों को रंगे हाथों पकड़ा।

500 बैंक खातों से करोड़ों का ट्रांजेक्शन

जांच में सामने आया है कि आरोपी करीब 500 बैंक खातों का इस्तेमाल कर रहे थे, जिनके माध्यम से करोड़ों रुपए का लेन-देन किया गया। इन खातों से रकम सट्टा संचालन, पैनल खरीद और ID सप्लाई जैसे कामों में लगाई जा रही थी।

बरामद सामग्री और डिजिटल सबूत

गिरफ्तार आरोपियों के पास से पुलिस ने:

67 मोबाइल फोन,

8 लैपटॉप,

94 एटीएम कार्ड,

32 बैंक पासबुक,

15 सिम कार्ड,

अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों समेत लगभग 30 लाख रुपये का सामान बरामद किया है।

सट्टा ऐप्स और वेबसाइट्स का जाल

पुलिस के अनुसार, आरोपी ‘Mahadev App’, ‘WinPro’, ‘Gold363’, ‘UncleBet’, ‘KingdomBook’, ‘Shubhlabh App’ जैसे कई प्लेटफॉर्म्स के जरिए अलग-अलग राज्यों में ऑनलाइन सट्टा चला रहे थे। ये एप्लिकेशन मोबाइल और वेबसाइट दोनों पर एक्टिव थे।

IPL सीजन में अब तक 41 गिरफ्तारी

IPL 2025 की शुरुआत से अब तक रायपुर पुलिस कुल 17 मामलों में 41 आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी है। इन मामलों में अब तक करीब 72 लाख रुपये की संपत्ति और नकदी जब्त की गई है।

Share This Article