कौन हैं एसीपी रमेश कुमार जिन्होंने अल्लू अर्जुन से की पूछताछ? एक्टर को भेजा था भगदड़ मामले में समन

राजेन्द्र देवांगन
3 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

एसीपी रमेश कुमार और एक्टर अल्लू अर्जुन

तेलंगाना पुलिस ने पुष्पा-2 फिल्म के स्टारर एक्टर अल्लू अर्जुन को समन जारी कर पूछताछ के लिए बुलाया है। इसके बाद तेलुगु अभिनेता अल्लू अर्जुन मंगलवार को तेलंगाना के हैदराबाद के चिक्कड़पल्ली पुलिस स्टेशन में पुलिस के सामने पेश हुए और संध्या थिएटर भगदड़ मामले में अपना बयान दर्ज कराया। जानकारी दे दें कि संध्या थिएटर भगदड़ मामले में 4 दिसंबर को एक महिला की मौत हो गई थी और उसका बेटा गंभीर रूप से घायल हो गया था।

वकील और पिता थे मौजूद

मंगलवार को चिक्कड़पल्ली पुलिस स्टेशन में पुलिस के समक्ष पेश होने के समय अल्लू अर्जुन के वकील, उनके पिता अल्लू अरविंद और ससुर चंद्रशेखर रेड्डी भी मौजूद थे। बताया जा रहा है कि अल्लू अर्जुन से पूछताछ चिक्कड़पल्ली एसीपी रमेश कुमार और हैदराबाद सेंट्रल जोन के डीसीपी अक्षांश यादव ने की है।

कौन हैं एसीपी?

एल रमेश कुमार चिक्कड़पल्ली डिवीजन के सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) हैं। चिक्कड़पल्ली पुलिस स्टेशन और मुशीराबाद पुलिस स्टेशन उनके अधिकार क्षेत्र में आते हैं। चिक्कड़पल्ली एसीपी रमेश कुमार ने रविवार को मीडिया को संबोधित करते हुए कहा था कि पुलिस ने अभिनेता अल्लू अर्जुन के मैनेजर संतोष को भगदड़ में महिला की मौत और उसके बच्चे के गंभीर रूप से घायल होने की सूचना दी थी।

उन्होंने यह भी बताया कि स्थिति नियंत्रण से बाहर है और अभिनेता तथा उनकी टीम को 4 दिसंबर को थियेटर छोड़ने का निर्देश दिया गया है। एसीपी रमेश कुमार ने कहा कि ऐसा कहने के बावजूद अल्लू अर्जुन थियेटर से बाहर नहीं गए।

पुलिस कमिश्नर ने कही ये बात

प्रेस कॉन्फ्रेंस में शहर के पुलिस कमिश्नर सी.वी. आनंद ने पुलिस द्वारा बनाया गया एक वीडियो दिखाया, जिसमें भगदड़ के समय की स्थिति को दिखाया गया है। यह वीडियो न्यूज़ चैनलों और सेल फ़ोन क्लिप सहित फुटेज को मिलाकर बनाया गया था। इससे पता चलता है कि अभिनेता आधी रात तक थिएटर में ही रहे थे। हालांकि आनंद ने वीडियो पर कोई टिप्पणी नहीं की, लेकिन कहा कि मीडिया अपने निष्कर्ष निकाल सकता है।

Share This Article